Lern- und Übungsangebote


Werte Eltern,


für alle Klassen werden unter der Rubrik "Aufgaben der Klassenlehrerinnen" Lern- und Übungsangebote bereitgestellt und aktualisiert.


Die Verteilung der Aufgaben erfolgt über verschiedene Kommunikationsformen, die mit den Klassenleiterinnen und Elternvertreter abgestimmt wurden.



Wenn Sie Hilfe und Beratung brauchen, setzen Sie sich bitte in jedem Fall mit der Klassenleiterin Ihres Kindes in Verbindung.


 

B. Bergknecht

b.bergknecht@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

B. Fiedler

b.fiedler@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

B. Göttel

rgoettel@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

I. Hermecke

i.hermecke@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

M. Gabriel

m.gabriel@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

G. Karkowsky

g.karkowsky@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

E. Kaschub-Marx

e.kaschub-marx@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

D. Keilwagen

d.keilwagen@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

R. Kleemann

r.kleemann@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

T. Marx

kontakt@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

S. Pinkernelle

s.pinkernelle@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de

S. Prichta

s.prichta@gs-frank-halberstadt.bildung-lsa.de


 

Sollten Sie nicht die Möglichkeit haben, unsere Arbeitsblätter zu Hause auszudrucken, können wir das in der Schule für Sie tun. Bitte melden Sie sich dafür unbedingt vorher telefonisch in der Schule.


Hier geht es zu den: Aufgaben der Klassenlehrerinnen




Datenschutzerklärung